Закрытие сезона «по Сибирски» Новости "Ветру-да!"
Погода
Сертификаты
О нас
Контакты

Закрытие сезона «по Сибирски»



9 ноября 2011г. Температура -5 С, ветер юго-западный 10-15м/с, кайт Кайман8,5, райдер Палехин Александр.

По традиции каждый год поздней осенью, когда на улице уже минус и снег, мы устраиваем «Сибирское закрытие сезона». Этот год не стал исключением. Правда в этот раз все, кого я позвал закрывать сезон, отказались и мне пришлось кататься одному. В итоге: один разбитый объектив, пара отмороженных носов, несколько фотографий и видеороликов и куча положительных эмоций). Катался я около часа и почти не замерз (больше всего мерзли ступни и лицо). Оделся я в этот раз теплее чем обычно: длинный гидрик, сверху короткий гидрик и сверху еще сухой гидрик(правда немного порваный), на ногах носки и гидротапки, на голове шапка, горн.шлем и очки. Фотографировал Антон и мне кажется он замерз гораздо больше меня. Основные проблемы – смерзается триммер и им невозможно работать, куча одетых гидриков довольно сильно стесняют движения и еще конечно вода на лице мерзнет, что не очень приятно. А так всё как летом).

На этих выходных мы собираемся открывать зимний сезон на полях, и если все удастся, промежуток между летом и зимой у меня получится 3 дня!

Все фотографии с закрытия летнего сезона 2011 смотрите ЗДЕСЬ. В ближайшее время мы смонтируем маленький видео-ролик о закрытии сезона.

В прошлом году мы закрывали сезон вдвоем с Фаридом Сайфулиным 24 ноября, а через четыре дня после этого встал лед. Ветра правда было очень мало. Вот несколько фотографий:

В 2009 году мы сезон закрывали 24 октября вместе с Борей Шеплевым и даже сняли ролик. В этот день все открывали зимний сезон на полях.