Отчет с IV-го Открытого Чемпионата Красноярского края по сноукайтингу от Анны Ардыцкой Новости "Ветру-да!"
Погода
Сертификаты
О нас
Контакты

Отчет с IV-го Открытого Чемпионата Красноярского края по сноукайтингу от Анны Ардыцкой





В минувшие выходные, команда из Новосибирска в составе: чемпиона мира 2013г. Коваленко Владимира, Романа Любушкина, Валентина Николаева, Вячеслава Мягкова, Владислава Виприцкого и Ардыцкой Анны, посетили IV-й Открытый Чемпионат Красноярского края по сноукайтингу. Все спортсмены кроме Владимира Коваленко, он был нашим тернером, выступили в дисциплине курс-рейс. Мужчины в классе – лыжи, а я в сноуборде.


Акватория



Около 40 спортсменов из Новосибирска, Омска, Иркутска, Красноярска, Шарыпово, Абакана, Бердска, Железногорска приняли участие в соревнованиях. Все мероприятие проходило на живописной зимней акватории Красноярского моря в Дивногорске. Очень красивое место, с пещерами, горами и лесами. Замечательная природа и постоянно меняющаяся погода сопровождали нас все два дня гонок.


Первый день гонок



В первый день ветер был очень слабый 2-3 м\с. Спортсмены долго ждали стартов. Дали две гонки. И то благодаря тому, что было принято решение перенести дистанцию в устье реки Шумиха. Спортсмены отчаянно боролись в условиях не стабильного, слабого ветра, а иногда и в его отсутствие. Отчаянно, потому что кто-то катался на кайте «на ручках», а кто-то на очень маленьких размерах пытался пройти дистанцию. После окончания гоночного дня все спортсмены проводили вечер в уютном ресторане эко-парка Адмирал. Благодаря вечернему мероприятию спортсмены из разных городов познакомились поближе. Было приятно завести новых знакомых.



Второй день и награждение



На второй день погода порадовала. Дул ветерок от 2х , до 8 м\с приходили усиления. Дали 6 гонок. Как только мы откатали последнюю гонку, пошел стеной снег, так что за 20 метров мы перестали видеть, что находится впереди. Все были очень довольны тем , что удалось так много отъездить. В 17:00 провели награждение, где определили чемпионов только по Красноярскому краю, а затем и в абсолютном зачете.


Наши спортсмены заняли следующие места:

Лыжи - абсолютный зачет:

1-Валентин Николаев
2- Романа Любушкина
3-Вячеслав Мягков

Доска - абсолютный зачет:

1- Ардыцкая Анна



Понравились призы и процедура награждения. Приятно и тепло встретили Красноярцы и так же тепло и весело проводили. Спасибо большое организаторам и судьям за работу. Мы приглашаем вас к нам на соревнования и будем Вам очень рады.